Subasta 1046, Lote # 8
PEDRO FRIEDEBERG
(Florencia, Italia, 1936 - )
Templo solar-lunar, 1995
Firmada en la base
Ensamblaje en madera policromada
También conocida por el título: "Domicilio conocido".
Con certificado de autenticidad del artista.
Con etiqueta de la Galería de Arte Mexicano.
Presenta detalles de conservación.
Derechos Reservados © Pedro Friedeberg
67 x 70 x 32 cm
Estimado $120,000-250,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |